Studio Wien

PRESS THE BUTTON • Studio Wien
1030 Wien • Rabengasse 17 (Eingang Weinlechnerstraße)
Google Maps

Studiotelefon +43 1 391 0 391 20
Hotline ………. +43 1 391 0 391 0

studiowien@pressthebutton.at

Mo 13 – 20:00 • Di 15 – 19:00 • Mi 14 – 20:00 • Fr 13 – 20:00 • Sa 10 – 19:00

Das Studio Wien ist geeignet für max. 10-15 Erwachsene (ideal 1-6)

Hintergründe / Kameras

IMMER VERFÜGBAR:

  • 3 Kameras (Ganzer Raum • Normal • Von oben)
  • Weiße Wand
  • Vintage Holzboden

PTBWI15U_021791_flow3008PTBWI15O_003254-2

BIS HERBST 2017:

  • YELLOW SUN
  • RED STORM

ptbwi16m_069152_flowunbenannt

Preise • Studio Wien

3 Kameras, 3 Hintergründe, 7 mögliche Settings!

  • 20 Minuten Shooting € 29,-
  • 40 Minuten Shooting € 58,-
  • 60 Minuten Shooting € 87,-
  • Je ausgewähltem Bild (digital) € 3,-
Öffis / Parken

Öffis: Kardinal Nagel Platz – U3
(5 Gehminuten über den Sankt Nikolaus Platz oder die Rabengasse Richtung Landstraßer Hauptstraße)
Parken: In nächster Nähe des Studios gibt es fast immer freie Parkflächen. Gebührenpflichtig Mo-Fr 9:00-22:00

Adresse / Telefon

PRESS THE BUTTON • STUDIO WIEN

PRESS THE BUTTON Wien
A-1030 Wien, Rabengasse 17
(Eingang Weinlechnergasse)

Google Maps Link

Ein barrierefreier Zugang ist leider nicht möglich;
eine Stiege führt in unser wunderschönes Souterrain.

+43 1 391 0 391 20

Das Telefon ist nur während gebuchter Termine besetzt!

Team / E-Mail

Und jetzt das Wichtigste: Tataaaaa…! Unsere großartigen Mitarbeiterinnen:

PTBWI15M_003115_lowEvelyn Geishofer

evelyn@pressthebutton.at

Andrea Arbeithuber

andrea@pressthebutton.at

Aron Dietl

aron@pressthebutton.at

Kristin Kopf

kristin@pressthebutton.at

Csilla Kiendler

csilla@pressthebutton.at

Saman Schahzwan-Schahbasi

saman@pressthebutton.at

Natascha Behofsitz

natascha@pressthebutton.at

Wenn ihr den Termin absagen müsst, ist das 10 Tage vorher kein Problem. Bei kurzfristigeren Absagen verrechnen wir die Basisgebühr eures Shootings; euer neu gebuchter Termin ist dann schon bezahlt. Wenn ihr zum vereinbarten Termin ohne Absage fernbleibt, verrechen wir die Basisgebühr ohne Ersatz. Bitte gebt uns Bescheid, wir helfen gerne weiter!